91326次阅读
答: 不符合批建项目的,算违建
答: 这个问题要看你是在室内还是室外造了。室外估计物管要来找你
答: 0补偿
答: 你只有经过城管和有正规手续才能合法,否则你怎么建也不合法。 有空加个微博好友给个好评啊
答: 算违法建筑,没有规划及审批
答: 一般是不可以封的,要物业同意
答: 也属于违章建筑!
答: 都是这么做的,要签合同确认。
答: 自建房就不算。
答: 无论多少年在其他地方没有被批准就是违章建筑。如果解决了你的问题,请点好评,谢谢
答: 你好,需要经过审批,方能建房!
答: 建造房屋须要向城建局报建,报批几层建几层。但现实中,很多私自加高后,再找城建局交“相关罚款...
答: 想改造,没问题,先咨询一下物业,听听他们的说法,在看看相关规定,再做决定吧,最好是先征求...
答: 集装箱当仓库不算违建。“违建”是违章建筑的简称,界定某建筑物为违建要符合连个条件:一是建筑...
答: 这要经过居委会审批才行
答: 你好 不算的是消防部门要求安装的
答: 那就要看夸张不 还好问一下物业
答: 在原有地皮上重建需得到相关部门认可方可搭建,比如村委会,开发商 地产局等
答: 您这边一定要跟相关办事处沟通好 ,搞好关系,不然阳光房搭好了再拆那都是正常发生过的!
答: 不知道你是通过什么手段得到的,根据11年的《关于农村集体土地确权登记发证的若干意见》非农业...