52368次阅读
答: 实行土地登记的公开查询,允许社会公众利用和查阅土地登记的结果,土地登记机关的土地登记行为将...
答: 根据《土地使用与收回条例》的规定,有下列情形之一的,主管部门或派出机构可以无偿收回该宗土地...
答: 答:在土地承租期限届满前,土地主管部门一般不收回土地使用权,但因公共利益的需要,土地主管部...
答: 市政府土地管理部门是是土地储备工作的主管部门。主管部门根据土地利用总体规划、城市总体规划、...
答: 中央哪个部门出的? 建议你到各大部网站上去问问(由专门发问的地方) 一定要用实名制 否则人...
答: 应当予以保护。只有超出原宅基地面积,土地管理部门可以处罚。
答: 我觉得也是一步到位比较好 将来的事情,谁也不能预料
答: 承包土地的调整方案须经乡级人民政府和县级人民政府农业行政主管部门批准 请问这里的农业行政主...
答: 土地行政主管部门具体到县市或省叫什么 ··国家————国土资源部:省————土地厅;市地县...
答: 人民银行 证券监督管理委员会 保险监督管理委员会
答: 企业主管部门不能将企业的土地承包给他人。因企业主管部门是一个企业基层管理部门而已,而土地承...
答: 补充一下,“主管部门”前应有“行业”俩个字。二者不一样,举例说明:建设委员会是施工公司的行...
答: 有下列情形之一的,主管部门或派出机构可以无偿收回该宗土地及其地上的建筑物、附着物:(一)出...
答: 有下列情形之一的,主管部门在年期届满前可以收回有偿出让的土地:(一)公共利益需要的;(二)...
答: 就是二年内必须按当时要求完成协议规定的
答: 土地行政主管部门的工作人员玩忽职守、滥用职权、徇私舞弊,构成犯罪的,依法追究刑事责任;尚不...
答: 国家建立土地调查制度。 县级以上人民政府土地行政主管部门会同同级有关部门进行土地调查。土地...
答: 你好!应该说土地资源管理部门属于土地行政主管部门,
答: 主管部门一般是指区域行业的垂直领导监管部门,也就是上级单位,镇劳保所的主管部门应该是县劳保...
答: 【答案】A。解析:《土地管理法》第16条规定,土地所有权和使用权争议,由当事人协商解决;协...
答: 应该是宣传部