70015次阅读
答: 一般无权,除非劳动合同中,事先约定
答: 引进时没写什么条件?企业有没有相应的制度?
答: 个人社保都有社保卡的,你是要转移去异地吗?如果还是在合肥本地就业的话,直接续交就好了,没有...
答: 在当地社区可以领取,只要你办了独生子女证,就可以领取了。
答: 到所在单位人事部办理离职手续,事业单位可能还要到各部门收回单位物品并签字,然后由人事部人员...
答: 拿着原单位开出的消除劳动合同证明和本人身份证到当地公积金管理出登记便可。
答: 员工离职有两个最重要原因:薪资或上班心情,人员不够的原因是企业的人事制度不健全,不系统。这...
答: 主要通过人际关系和高级人才交流平台。人际关系就不多说。金领人才间交流平台有百万年薪网不错,...
答: 我也是辞职了的,现在还没去管这个事情。好象是必须退,但只能退自己交的那部分。很少的。
答: 首先递交自己的辞职书然后向领导说明自己的想法让领导找适当的人员接洽你自己的工作,其次是让人...
答: 只要没有工作就是属于失业人员,可以到当地部门领取最底生活保障。
答: 又近年关,倍感凄凉。本应是功成名就的年龄,却又踏上了求职之路。本该合家团圆,共享天伦之乐,...
答: 一般教师属于事业单位,而事业单位不能按个人身份缴纳社会保险。辞职后原社会保险应根据《关于职...
答: 您好!你在县长信箱关于“事业单位辞职后社保如何处理?”的信件已收悉,现就此问题答复如下: ...
答: 1、员工自动离职,如不是根据《劳动合同法》第38条和第46条第一款的规定来跟用人单位解除劳...
答: 全国各地辞职都没有辞职补助,只有被辞退才有补偿。如果解决了你的问题,请点好评,谢谢
答: 如果是事业单位在编人员的话,档案里每年肯定都有记录,最后退休的时候审查档案,这部分是要做视...
答: 这个应该在面试的时候提出的。
答: 住房公积金是专门用于买房和装修房的款项,不得用作其他用途!注:二手房购买和装修不能使用公积...
答: 相关人员提交辞呈并由人力资源和主管确认签字,将公司风险降到最低.
答: 可以,祝你成功
答: 象这种情况,住建部门或机关会制定相应的办法或规定。
答: 一般是未满使用期,当天现金结清合同期内次月(你们单位发工资的时候)足额发给你但是你离职的当...
答: 都有住房公积金,用于买房吧。
答: 在固定工实行劳动合同制度过程中,企业富余人员可以申请辞职。经企业批准辞职的职工,在办理辞职...
答: 带齐你自己的证件,直接去社保中心办理续保手续。
答: 不需要。劳动合同签订时是一式两份的,双方各执一份的。
答: 辞职后么 那就是失业人员了。。