51808次阅读
答: 根据《汽车以旧换新实施办法》,办法的第二章、第六条对车辆的以旧换新补贴范围做了明确的规定,...
答: 只能去村里没交警的地方,在市里是不会给你上牌的,按规定是需要做回收处理的。
答: 不能了,八年到出租报废年限了
答: 不管是营运车还是营运转非营运,或者非常运转营运只要粘了营字都是8年报废.
答: 8年
答: 我也很想知道!那北京与上海呢?是不是也延续了?
答: 1、国家规定营运车报废年限为8年,不得延长。 2、出租车如属退役而不称呼为报废,一般就没到...
答: 按国家规定,19座以下出租车的使用期限是8年,到期后强制报废。即便在期限内改为非营运,但到...
答: 会按私家车报废年限
答: 1年
答: 出租车一般报废年限为八年
答: 摩托车对方赔,对方的车坏了你出钱 因为你是同等责任,换句话说就是自己出2000修自己的车 ...
答: 不对的 出租车强制报废以后系统自动强制注销! 车辆车籍里面就标注着此车是出租车 你就算转到...
答: 机动车报废想继续使用原车牌须在六个月内提出申请
答: 8年报废。换新车、
答: 下线出租车可以办家用车手续的;一般的出租车行驶证副证上有强制报废年限的。如果换成家用车的话...
答: 那要看你的车的排气量,如果是1.0以下的是六年强制报废,1.0以上的是八年强制报废
答: 出租车一般强制报废时间在5年时间或者7年时间。
答: 好像有的,集体你要问一下车队或者是交通处
答: 营运转非营运是10年(车况好的话可以顺延5年.一年2次年审)出租车转为家用应该是8年
答: 根据国家工商行政管理局1995年2月17日颁布并于1995年4月1日实施的《关于启用等六种...
答: 不可以
答: 申请条件: 取得出租汽车车辆经营权许可的经营者。 申请材料: 1.《昆明市...
答: 从5月1日起,出租车的强制报废期将从8年减少到6年。4月7日,市交通委发布了这一消息。 ...
答: 做过一天出租也是得八年报废呀,千万别买.
答: 怎么报废的,如果你自己弄得应该没有
答: 9800元(麻烦设为好评,O(∩_∩)O谢谢)
答: 楼主确定能转吗? 出租车是 营运车辆 私家车是非营运车辆 可以随便转吗? 营运车辆好象是...
答: 管的不严。。你要举报吗。。
答: 下线出租车办家用车手续;般出租车行驶证副证上有强制报废年限换成家用车应该强制报废年限再加2...
答: 你好,国家机动车报废标准规定是小型微型出租客运车辆8年报废,但是各省可以自己制定报废标准,...
答: “出租车营转非后几年内报废 ” 根据规定,营运出租车的适应年限为8年,只要是初始登记为出租...
答: 还有2年 出租车8年强制报废 值多少钱也要看什么车 普桑 2W左右 2000和3000值3...
答: 可以按行驶证日期强制报废。
答: 你说的是出租车退伍以后,再从新上牌的私家车。国产车10年,10以后每年要做二次年检。 《注...
答: 先去行驶证所在交警大队申报,再去车管所办理手续,车管所会告诉你报废单位地址,还有支付补偿金
答: 3年左右就差不多了