搜索
爱问首页 爱问商城

生产车间设备修理应计入什么科目?

生产车间设备修理应计入什么科目?

  不满足固定资产准则第四条规定确认条件的固定资产修理费等,应当在发生时计入当期损益,并在《企业会计准则——应用指南》的附录《会计科目和主要账务处理》中明确指出:企业发生的与专设销售机构相关的固定资产修理费用等后续支出,在“销售费用”科目核算;企业生产车间(部门)和行政管理部门等发生的固定资产修理费用等后续支出,在“管理费用”科目核算。
  “制造费...全部

  不满足固定资产准则第四条规定确认条件的固定资产修理费等,应当在发生时计入当期损益,并在《企业会计准则——应用指南》的附录《会计科目和主要账务处理》中明确指出:企业发生的与专设销售机构相关的固定资产修理费用等后续支出,在“销售费用”科目核算;企业生产车间(部门)和行政管理部门等发生的固定资产修理费用等后续支出,在“管理费用”科目核算。
  “制造费用”科目与固定资产有关的费用项目是生产车间的机物料消耗、固定资产折旧,无固定资产修理费项目。收起

2018-12-02 09:37:16
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

生产车间水电费计入什么科?

一、生产车间水电费计入“制造费用”科目。二、说明1、制造...

生产车间水电费计入什么科?

一、生产车间水电费计入“制造费用”科目。二、说明1、制造...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报