罗湖到莲塘从罗湖车站到莲塘应该坐
你好,你可选择下面的班车。
N14路
公交大巴 (莲塘-火车站) 深圳巴士集团股份有限公司
莲塘总站 - 畔山立交 - 畔山花园 - 莲塘 - 西岭下 - 罗湖党校 - 延芳中路 - 罗芳耕作口 - 污水处理厂 - 武装部培训站 - 罗芳南路 - 罗芳中学 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦南路 - 文锦中学 - 春风万佳 - 丽都酒店 - 阳光酒店 - 金光华广场 - 罗湖小学 - 火车站(共23站)
N15路
公交大巴 (莲塘-火车站) 深圳巴士集团股份有限公司
莲塘 - 莲塘投资大厦 - 莲塘工业区 - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - ...全部
你好,你可选择下面的班车。
N14路
公交大巴 (莲塘-火车站) 深圳巴士集团股份有限公司
莲塘总站 - 畔山立交 - 畔山花园 - 莲塘 - 西岭下 - 罗湖党校 - 延芳中路 - 罗芳耕作口 - 污水处理厂 - 武装部培训站 - 罗芳南路 - 罗芳中学 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大厦 - 文锦南路 - 文锦中学 - 春风万佳 - 丽都酒店 - 阳光酒店 - 金光华广场 - 罗湖小学 - 火车站(共23站)
N15路
公交大巴 (莲塘-火车站) 深圳巴士集团股份有限公司
莲塘 - 莲塘投资大厦 - 莲塘工业区 - 国威路 - 罗湖外语学校 - 鹏兴花园 - 莲塘消防中队 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 峰景台 - 荷花市场 - 华丽环岛 - 木头龙 - 留医部 - 东门中 - 东门 - 东门老街 - 国贸 - 罗湖小学 - 火车站(共20站)
205路
公交大巴 (火车站-盐田四村) 深圳巴士集团股份有限公司公共汽车分公司
冷巴3元
火车站 - 京湖酒店 - 罗湖小学 - 金光华广场 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 畔山花园 - 长岭 - 径肚 - 沙头角海关 - 三家店 - 沙头角邮局 - 盐田区政府 - 沙头角客运站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 北山路口 - 盐田学校 - 明珠花园 - 东海丽景花园 - 盐港医院 - 乐群小学 - 盐田四村(共32站)
387路
公交大巴 (火车站西广场-万科十七英里) 深圳市运发汽车运输公司
火车站西广场 - 渔民村 - 穿孔桥 - 阳光酒店 - 春风万佳 - 文锦中学 - 冶金大厦 - 新秀立交 - 黄贝岭 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 莲塘 - 畔山花园 - 长岭 - 盐田区防疫大楼 - 新一佳 - 盐田区政府 - 沙头角客运站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 盐田 - 海滨浴场 - 大梅沙 - 梅沙街道办 - 小梅沙 - 华侨墓园 - 背仔角检查站 - 溪涌 - 万科十七英里(共30站)
。收起