答:国税局那边如果你单据上HS编码都是一致的话,别管对错应该是没问题的。但是国税局办事没有规律,有的时候他们会查的很严,会对应你中文品名和编码的,如果不一致,他们呢会认为你有骗退税的嫌疑。
答:基本上 月底交的是上月的
答:可以的。你拿身份证到社保局就可以购买的。麻烦好心人给个好评,非常感谢!
答:按营业额,营余交税,亏损负税.
答:是的,统一了
答:外币USD,记账时 用国税的汇率换算为RMB,期末以外汇局的汇率再调汇,此调汇可以税前扣除(如果对你有用,请给“好评”谢谢(^@。@^))
答:明显是你的电脑的系统文件出了问题,有可能是病毒,也有可能是其他原因,最好的解决办法就是重装windows系统
答:你所在地的国税局,一般都有接待大厅的
答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》规定,财产租赁合同印花税按照租赁金额千分之一贴花,税额不足一元的,按1元贴花。所以你说的财产租赁合同需要缴税印花税。
答:有优惠政策,具体请电12366咨询电话。