43074次阅读
答: 根据《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国兵役法》的有关条款和《中国人民解放军现役军官服...
答: 1.部队师以上政治部门盖章批准的《干部家属随军报告表》或《批准随军证明书》的扫描图片或翻拍...
答: 1.副营职(含,下同)或副科级(含专业技术十一级、体育七级,下同)以上的军官、文职干部。 ...
答: 军官、文职干部符合下列条件之一者,其配偶和未成年子女、无独立生活能力的子女,经师(旅)级以...
答: 具体咨询你们干部科吧,最权威了
答: 1、我市目前随军家属的安置还是执行《广州市随军家属就业安置规定》(穗府(1995)133号...
答: 军官家属随军条件 军官、文职干部符合下列条件之一者,其家属经师(旅)级以上单位政治机关批准...
答: 本市驻军干部符合正连职位(含一级科员、专业技术十二级、体育八级)以上的干部和三级军士长...
答: 1.青岛市及以上组织、人事部门批准的调动者。 2.录用的公务员及参照公务员管理的机关...
答: (一)副营职、副科级(含专业技术十一级、体育七级,下同)以上的军官、文职干部的家属。(二)...
答: 驻闽部队军人、内卫、边防、消防、警卫等武装警察部队军人,其配偶及未满18周岁子女、无独立生...
答: 办理条件:驻惠部队军官、文职干部符合部队有关随军条件规定的,其配偶、未成年子女,经驻惠部队...
答: 所需条件: 1、现役军人; 2、副营职或副科级(含专业技术十一级、体育七级)以上的军官、文...
答: 一、核准条件 现役军人经师(旅)级以上单位的政治机关批准,其配偶和未成年子女、无独立能...
答: 军官、文职干部的配偶和未成年子女符合随军条件的,经师(旅)级以上单位的政治机关批准可以随军...
答: 1.正连职(含一级科员、专业技术十二级、体育八级)以上的干部和三级军士长以上的士官。 2....
答: 1.正连职(含一级科员、专业技术十二级、体育八级)以上的干部和三级军士长以上的士官。 ...
答: 驻我市部队副营、副科级(含专业技术十一级、体育七级)或服役满15年的军官、文职干部等,经师...
答: 办理条件 驻我市部队副营、副科级(含专业技术十一级、体育七级)或服役满15年的军官、...
答: 关于办理军人家属随军户口迁移有关事项的通知发布时间:2011-06-25来源:公安局字体:...