76424次阅读
答: 全市各派出所联系方式见备注办理地址请咨询当地派出所。乘车线路请咨询当地派出所。在线办理地址...
答: 这样应该不行啊,他父母买房子的时候户口没迁到太原吗?先把他的户口迁到太原来再转业吧。具体的...
答: 你当兵户口不在部队? 在人才中心? 厉害!!!!
答: 我是郑州读大学2003年毕业后入伍的(户口入学时候迁到郑州了),请问按照郑州接收转业干部的...
答: 只有回原出生地开证明进行改动,这个证明必须是公安机关管户口的部门出具的。
答: 回原籍或者在服役地
答: 不是,可以回到自己原来的户籍所在地,也可以随配偶
答: 拿集体户口本、转业士官落户证明、房产证等材料到所在派出所办理
答: 一,西安高新区集体户口就是西安户口.二,你是集体户口,所以你老公转业回来的户口不能随你.三...
答: 1、 军人服役期间,其户籍和档案在部队,军官的在干部部门,士兵、职工的在军务部门。 2、 ...
答: 办理地点:派出所 分局户政科 市局户政大厅 办理期限:符合基本条件第1条的,派出所应当...
答: 办事机构:派出所、公安分局户政科、市公安局户政管理处 办理所需证件: 1、《复员退...
答: 军人退出现役的,可以申请将户口登记在安置地。与其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母的户口...
答: 1、申请表; 2、军人居民身份证(无居民身份证的,需提交《军人公民身份号码登记表》,无公民...
答: :1、中华人民共和国户口登记条例; 2、浙江省常住户口登记管理规定(浙公通字[2008]8...
答: 办理材料1、省、市军转办的落户介绍信 2、转业证 3、原籍注销户口证明 4、接受单位介绍信...
答: 事项依据 《中华人民共和国户口登记条例》,市政府《关于进一步改革户籍管理制度,推进我市城市...
答: 1、按照登记申请情形准备相应材料, 2、户口登记机关受理申请人所提交的申请材料; 3、户口...
答: 入伍前属本市常住户口人员退伍、复员、转业,在本市合法固定住所内实际居住回原籍落户
答: 复员、退伍(转业)军人落户(原系市外) (1) 异地入伍来我市安置落户的退役士兵落户呈...
答: 复员、退伍(转业)军人落户(原系本市) (1)原系本市户口从本市入伍的退役士兵落户呈报...
答: 申报条件: 1、义务兵退出现役后,由原征集的县、自治县、市、市辖区的人民政府接收安置...
答: 办事机构:派出所、公安分局户政科、市公安局户政管理处 办理流程: 1、符合基本条件...
答: 复员、转业和退伍军人落户: 1.到市(县)复员、转业、退伍军人安置办公室申领《落户介绍信》...
答: 1、 县级以上安置办公室或兵役机关开具户籍介绍信; 2、 原户口注销地证明; 3...
答: 你可以去户籍管理中心问问,但像你说的这种情况,应该不符合条件。
答: 可以!需要一定的婚龄,并且达到转业待遇。现役人员没有户口。军人转业时可选择在配偶户口所在地...
答: 可以的,你买房了,你就是南京人,你老公可以转业到南京。
答: 只要是当成政府接收了异地人口落户,落户的人员就可享受落户所在地的村民待遇。
答: 不可能了。以交地方了
答: 村里的要求不合理,户口可以落夫妻双方中的任一方。
答: 得是要先落户的呢
答: 就业中心转是转成集体户口,你亲戚那边转是城镇居民户口,性质不同啊。 1、一般来讲你可以先到...