55337次阅读
答: 更改姓名:18周岁以下公民由其父母双方书面申请办理,18周岁以上公民由本人申请办理,由...
答: 第三十四条 对于公民户口登记项目的差错,要区别情况,视情处理。对属于公民本人的假报、错报...
答: 1、十八周岁以上公民变更姓名的,由本人提出书面申请。 未满十八周岁公民变更姓名的,由监护人...
答: 1、派出所责任区民警受理,填写《户口登记项目变更、更正申请表》。 2、内部审批:派出所分管...
答: 南昌户口登记项目变更、更正核准证明材料: 变更职业、服务处所凭单位聘书或证明等; ...
答: 受理单位:市内四区户口所在地派出所办理地址:市内四区户口所在地派出所 办理时间:星...
答: 1、居住地址变更。持证人填写《广东省居住证补(换)领、延期及项目变更申请表》,工作人员根据...
答: 变更更正姓名(根据《户口登记条例》第十七条、十八条规定): 1、个人申请(本人基本情况、更...
答: 事项基本信息 面向对象:个人 主题分类:户籍身份 事项名称:户口登记项目的变更...
答: 您好,请您咨询兴庆分局人口服务与管理科详细了解,联系电话0951-6899192。
答: 更改姓名:18周岁以下公民由其父母双方书面申请办理,18周岁以上公民由本人申请办理,由县级...
答: 1、申请人带齐相关证明材料,到户口所在地公安机关户政窗口填写《户口项目变更更正申请审批表...
答: 1,变更前内容:按户口簿填写 2,变更后正确情况:姓名,出生年月,按新的填写 3,...
答: 肯定要居委会的章的。
答: 姓名变更 公民申请变更姓名,需持下列证明材料 1、 申请人的书面申请(16岁以下的,由其监...