85345次阅读
答: 1.提出变更民族成份的书面申请; 2.申请人父或母民族成份为少数民族一方的身份证、...
答: 申请人提出申请→→→县(市、区)民族宗教事务局初审→→→市民族宗教事务局民族科受理、提出...
答: 办理材料 一、申请变更民族成份的书面报告; 二、申请人的户口簿、身份证及复印件; ...
答: 如果你确实诚心接受伊斯兰教信仰,经过一段时间后女方家庭会接受你的。你没有必要,也不可能修改...
答: 可以的,这属于户口登记项目发生变化的,应当依照规定办理变更手续。 按照我国户口管理办法:本...
答: 问问
答: 满足这些条件即可: 变更、恢复民族成份须知 一、变更和恢复民族成份的审批由各区县民族宗教事...
答: 再回答一次。更改民族要有条件,比如三代以内亲属(到祖父母外祖父母)有你想更改的其他民族成员...
答: 不会吧?更改民族干什么呀??? 如果条件符合就改贝,三代以内亲属是其他民族的话就可以改了。...
答: 民族更改首先是本人提出申请,提交县级民族工作部门出具的证明、村委会的证明、责任区民警的调查...
答: 一般要有民委开证明,派出所报分局审核通过就可以了。
答: 更改民族限制很严的,必须到市级以上民族宗教部门申请办理后再到公安机关更改
答: (1)居民民族成分必须以国家正式认定的民族族称为准。 (2)居民民族成分,只能依据...
答: 带齐(1)区(县)宗教局批准更改的材料;(2)其父或母的民族成份证明;(3)双方关系证明;...
答: 办理所需证件: (1)户口簿; (2)书面申请; (3)原籍派出所证明(户口...
答: 办理材料 1、本人或者监护人书面申请; 2、本人《居民户口簿》和《居民身份证》; ...
答: 个人的民族成份只能依据父或母的民族成份确定;不同民族的公民结婚所生子女,或收养其他民族的幼...
答: 审批流程 1、各区县民族事务部门进行初审、核实,填写申请表并证明材料一起上报市民委; 2、...
答: 公民如何确定民族及是否可以更改民族的法律依据--《关于中国公民确定民族成份的规定》 民委(...
答: (一)个人的民族成份,只能依据父母的民族成份确定。 (二)不同民族的公民结婚所生子女...
答: 申报材料 1、书面申请; 2、未满18周岁由父母、养父母、继母和父、母和继父写出书面协议;...
答: 1、公安派出所调查核实上报。 2、县级公安机关户政管理部门按规定签署审核意见上报。 ...
答: 1、未满18周岁,父母(或养父母)双方民族成份不相同,父母(或养父母)要求其从原依据父或...
答: (一)更改民族成份当事人及其随父或随母的有效证件,即户口、身份证原件; (二)户口...
答: 办理流程:经本人所在单位人事部门或居住地区的街道办事处、乡镇人民政府调查核实,报经县级以...
答: 更改民族成份需要的基本条件是:依据国家有关民族政策,个人民族成分,只能依据父或母一方民族成...
答: 更改民族成份需要材料:(1)区(县)宗教局批准更改的材料;(2)其父或母的民族成份证明;(...
答: 办理程序:凡要求更改民族成份的公民,须向户籍所在地的县(区)民族宗教事务局提出申请,同时填...
答: 居民更改民族成分必须符合下列条件: (1)居民民族成分必须以国家正式认定的民族族称为准。 ...
答: 更改人姓名 性别 出生年月日 民族 公民身份证件编号 父亲 姓名 民族 身份证号 联系电话...
答: 更改民族成份的程序 事项内容: 更改民族成份的程序 一、办事依据 国家民委、国务院第四...
答: 凯里学院没有更改为民族职业学院!
答: 是变更户籍,还是变更民族称谓,父母遗留的种族意愿,父母两个人其中一个人是另外一个民族的,加...
答: 2、个人的民族成份只能依据其父母的民族成份确定,其父母的民族成份以户口登记为凭; 3、其父...
答: 不同民族公民结婚所生子女的民族成份,子女不满18周岁者由父母商定,满18周 岁者由本人决定...