30847次阅读
答: 办理时间 女方达到晚育年龄(24周岁以上)并且夫妻双方均未生育或收养过子女,可以在怀孕前或...
答: 每个地方可能不一样你最好你到你妻子的户籍所在地问一下或是打电话或是上网查一下,反正我的要回...
答: 户口所在地 的 居委 问一下
答: 我领得时候老公那里不让领 结果是在我户口所在地领的
答: 以前是准生证,不过现在才改过来的叫计划生育服务证明.当你结婚后,如果你们想要孩子的话,必需...
答: 到当地办理处计生办办理就可以啦!
答: 夫妻双方的计生服务证或计划生育证明均须提供。此复。
答: 按照现行政策,随夫在我市居住一年以上的,可以在现居住地办理生育服务证。
答: 户籍为广东省内20~49周岁的已婚育龄妇女,均须在户籍地办理广东省《计划生育服务证》。 但...
答: 服务类别:计划生育 服务名称:计划生育服务证办理程序 受理机构:虎门镇政府计划生育办公室 ...
答: 是在计划生育部门办理的,以后可以报销的
答: 第一条 为贯彻落实《广东省人口与计划生育条例》、《广州市人口与计划生育管理办法》、《广东...
答: 你好,需要到计生办办理,一般需要双方的结婚证,身份证还有初婚初育的证明就可以 了
答: 户口所在地或者生活地
答: 进来看看问题 这个建议咨询下当地的街道办
答: 《广东省计划生育服务证》是由省内户籍的已婚育龄夫妻办理的。双方都是省外户籍的夫妻应在户籍地...
答: 《广东省计划生育服务证管理办法》第十二条夫妻所生小孩符合当地规定,需随父入户,或者男方常住...
答: 已电话答复并协调办理。请到你(男方户籍所在地)社区工作站办理。
答: 请在国家规定上班时间的上午08:30-12:00,下午14:00-17:30致电81085...
答: 1、申请人到村委计生办提出办证申请; 2、村委计生办协助申请人准备相关资料; 3、镇区、村...