47567次阅读
答: 这个不一定是要钱的、关键你要符合法律的程序和一些固定的条件才能领养的
答: 收养人应具备哪些条件? 1、根据《中华人民共和国收养法》规定,收养人应同时具备的条件为: ...
答: 一、收养社会福利机构抚养的查找不到生父母的弃婴、儿童和孤儿的,在社会福利机构所在地的收养登...
答: 可以到相关部门问问,好像要证明什么的。
答: 能领养的,详细领养步骤如下: 1、根据《中华人民共和国收养法》规定,收养人应同时具备的条件...
答: 您好!领养孩子要符合《领养法》规定的领养条件,在向民政局递交领养申请后,民政部门会按规定进...
答: 寄养或领养要看你有没有能力去寄养或领养,费用是没有的,你也别盲目的去寄养或领养孩子。手续是...
答: 是的,当地的,希望对你有用,麻烦给与好评,谢谢
答: 我国收养法第六条规定: 收养人应当同时具备下列条件: 1.无子女; 2.有抚养教育被收养人...