爱问首页 爱问商城
首页> 法律

父母被撤销监护权还能否抚养吗?

2021-03-10 08:05:43 举报
其他答案
2021-03-10 16:59:05
举报0 评论
依据《民法典》的规定,依法负担被监护人抚养费的父母,被人民法院撤销监护人资格后,应当继续履行负担的义务。所以父母监护权被...[展开]
2021-03-10 12:49:32
举报0 评论
《民法典》
第三十六条 【撤销监护人资格】监护人有下列情形之一的,人民法院根据有关个人或者组织的申请,撤销其监护人资格,...[展开]
查看其他回答(1)
家暴判刑么?

如果实施家暴或虐待家庭成员,受害人提出请求的,公安机关应当依照治安管理...

提问
法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报