深圳偶盒科技有限公司

爱问首页 爱问商城

老总沒有和大家签订合同,无需大家?

企业回答

《劳动合同法》第八十二条规定,用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付两倍的工资。《劳动合同法》第四十七条规定,经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳动者支付半个月工资的经济补偿。

查看更多

TA的粉丝提问

点击加载更多
举报
举报原因(必选):
取消确定举报