马上就要去云南玩了,想买点吃的带回来~~ 事先向各位朋友打听下价格~知道的朋友情告诉一下,谢谢了啊~脆梅,脆李,果脯,普洱茶,可带走的乳扇,手舂干巴(牛肉做的),鲜花饼(用玫瑰花入料的一种酥饼),牦牛肉。以上八种食物每个的价钱大概是多少啊?
脆梅,脆李,果脯有好多种类,价格都不同,不过都不贵,大约在6元左右1市斤。普洱茶的话要看它的好坏,价格差别也比较大。便宜的十多二十的也有。乳扇和干巴价格相对来说贵点。乳扇的话五六十也就能买一大板了。
鲜花饼不贵,嘉华(蛋糕店)的很好吃,一盒也就不到10块。牦牛肉是这些里面最贵的。我记得在丽江称散装的,30块的逛着逛着就吃完了。以上小吃,除了普...全部
脆梅,脆李,果脯有好多种类,价格都不同,不过都不贵,大约在6元左右1市斤。普洱茶的话要看它的好坏,价格差别也比较大。便宜的十多二十的也有。乳扇和干巴价格相对来说贵点。乳扇的话五六十也就能买一大板了。
鲜花饼不贵,嘉华(蛋糕店)的很好吃,一盒也就不到10块。牦牛肉是这些里面最贵的。我记得在丽江称散装的,30块的逛着逛着就吃完了。以上小吃,除了普洱茶以外保质期都不怎么长,乳扇可以放冰箱里,保存时间还久一点。
希望来云南玩得愉快!。收起
加载中...