搜索
爱问首页 爱问商城

哪些无形资产不得计算摊销费用扣除?

哪些无形资产不得计算摊销费用扣除?

在计算应纳税所得额时,企业按照规定计算的无形资产摊销费用,准予扣除。 下列无形资产不得计算摊销费用扣除: (一)自行幵发的支出已在计算应纳税所得额时扣除的无形资产; (二) 自创商誉; (三) 与经营活动无关的无形资产; (四) 其他不得计算摊销费用扣除的无形资产。 (参见:《中华人民共和国企业所得税法》第十二条)

在计算应纳税所得额时,企业按照规定计算的无形资产摊销费用,准予扣除。 下列无形资产不得计算摊销费用扣除: (一)自行幵发的支出已在计算应纳税所得额时扣除的无形资产; (二) 自创商誉; (三) 与经营活动无关的无形资产; (四) 其他不得计算摊销费用扣除的无形资产。 (参见:《中华人民共和国企业所得税法》第十二条)收起

2018-04-08 03:27:10
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

1、无形资产摊销 借:管理费...

1\无形资产摊销,不能记入产品成本,只能计入管理费用; ...

4.关于无形资产可以计算摊销费...

4.关于无形资产可以计算摊销费用在税前扣除的是( B )...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报