搜索
首页 教育/科学 理工学科 数学

某工业企业某月生产甲产品200件,乙产品100件,共耗费A种材料1 326公斤,每公斤实际单位成本80元

.资料:某工业企业某月生产甲产品200件,乙产品100件,共耗费A种材料1 326公斤,每公斤实际单位成本80元。甲产品每件耗用A种材料定额5公斤,乙产品每件耗用A种材料定额3公斤。要求:(1)按照甲、乙产品的材料定额消耗量比例分配计算A种材料费用;(2)编制产品耗用材料费用的会计分录。

全部回答

2018-05-02

0 0

200*5 100*3=13001326/1300=1.02甲:200*5*1.02*80=81600乙:100*3*1.02*80=24480借生产成本-甲81600 -乙24480 贷原材料A106080

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
数学
出国/留学
院校信息
人文学科
职业教育
升学入学
理工学科
外语学习
学习帮助
K12
理工学科
数学
生物学
农业科学
化学
天文学
环境学
建筑学
工程技术科学
地球科学
生态学
心理学
物理学
数学
数学
举报
举报原因(必选):
取消确定举报