爱问首页 爱问商城
首页> 法律

试用期六个月,我六月就转正了,被通知五月底可以走,能多发一周的工资,是必须走嘛?是否合法?

2020-06-01 14:44:10 举报
其他答案
2020-06-01 14:59:02
举报0 评论
你可以拒绝,公司这种操作是不合法的,虽然劳动者在试用期内提前三日通知用人单位就可以拍拍屁股走人,但用人单位是不可以无条件单方解除劳动合同的。
按照《劳动合同法》第三十九条的规定,劳动者有下列情形之一的,用人单位可以解除劳动合同:(一)在试用期间被证明不符合录用条件的;(二)严重违反用人单位的规章制度的;(三)严重失职,营私舞弊,给用人单位...[展开]

类似问题换一批

提问
法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报