搜索
爱问首页 爱问商城

土地使用成本应列入固定资产核算还是无形的?

我酒店由基建办移交固定资产,其中含土地购进成本且金额能够核算,请问该土地使用成本应列入固定资产核算还是列入无形资产核算,如果列入无形资产核算,请问该按多少期间摊销啊?

土地应计入建筑物成本,随同建筑物提取折旧。

土地应计入建筑物成本,随同建筑物提取折旧。收起

2018-05-09 20:07:51
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

房地产土地开发成本的核算方法是...

(一)土地开发费用的归集与分配 企业在土地开发过程中所发...

哪些土地可以列入土地储备的范围...

根据《土地储备管理办法》第十条的规定,土地可以纳入土地储...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报