搜索
首页 法律 民事 劳动纠纷

可否要求与用人单位签订无固定期限劳动合同?

劳动者在《劳动合同法》施行前连续工作满10 年的,可否要求与用人单位签订无固定期限劳动合同?

全部回答

2016-11-04

47 0

《劳动合同法实施条例》第9 条明确规定:连续工作满10 年的起始时间,应当自用人单位用工之日起计算,包括《劳动合同法》施行前的工作年限。也就是说,劳动者在《劳动合同法》施行前连续工作满10 年的,也可以要求与用人单位签订无固定期限劳动合同。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
劳动纠纷
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
民事
劳动纠纷
婚姻家庭
遗产继承
医疗纠纷
交通事故
合同纠纷
劳动纠纷
劳动纠纷
举报
举报原因(必选):
取消确定举报