搜索
爱问首页 爱问商城

固定资产维修费费计入什么科?

固定资产维修费费计入什么科目

《企业会计准则第4号———固定资产》第六条规定“与固定资产有关的后续支出,符合本准则第四条规定的确认条件的,应当计入固定资产成本;不符合本准则第四条规定的确认条件的,应当在发生时计入当期损益。”与2001年颁布的会计准则相比,其变化在于企业生产车间除满足资本化条件外的固定资产修理费,应计入管理费用,而不是制造费用。

《企业会计准则第4号———固定资产》第六条规定“与固定资产有关的后续支出,符合本准则第四条规定的确认条件的,应当计入固定资产成本;不符合本准则第四条规定的确认条件的,应当在发生时计入当期损益。”与2001年颁布的会计准则相比,其变化在于企业生产车间除满足资本化条件外的固定资产修理费,应计入管理费用,而不是制造费用。收起

2018-01-19 14:29:19
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报