搜索
爱问首页 爱问商城

财务软件要去税务局备案么?

财务软件要去税务局备案么?

根据《中华人民共和国税收征收管理法》第二十条及其实施细则第二十四条的规定,从事生产、经营的纳税人的财务、会计制度或者财务、会计处理办法和会计核算软件,应当报送税务机关备案。纳税人使用计算机记账的,应当在使用前将会计电算化系统的会计核算软件、使用说明书及有关资料报送主管税务机关备案。

根据《中华人民共和国税收征收管理法》第二十条及其实施细则第二十四条的规定,从事生产、经营的纳税人的财务、会计制度或者财务、会计处理办法和会计核算软件,应当报送税务机关备案。纳税人使用计算机记账的,应当在使用前将会计电算化系统的会计核算软件、使用说明书及有关资料报送主管税务机关备案。收起

2018-12-23 01:11:14
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

一张会计证如果被税务局备案了要...

备案复印件不就可以了吗原件都不会留的啊

使用财务软件需要到税务局备案吗...

不需要,税务检查账务时,直接打开你软件看就可以了 ...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报