爱问首页 爱问商城
首页> 医疗健康 >眼科 >大专生当兵视力要求

工行体检对视力有要求吗?

工行体检对视力有要求吗?
2018-07-22 13:58:59 举报
其他答案
2018-07-22 13:58:59
举报122 评论
  银行招聘体检应该都是参照人事部、卫生部关于印发《公务员录用体检通用标准(试行)》的通知有关规定执行,其进行的体检都是常规项目,其中第十九条是关于视力的规定:双眼矫正视力均低于0.8(标准对数视力4.9)或有明显视功能损害眼病者,不合格。

类似问题换一批

提问
医疗健康
眼科
内科
外科
妇产科
男科
儿科
整形美容
营养
肿瘤科
五官科
皮肤科
传染科
精神心理科
中医
医院
人体常识
高血压
糖尿病
颈椎病
胃病
肝病
乳腺癌
五官科
眼科
口腔科
耳鼻喉科
眼科
眼科
举报
举报原因(必选):
取消确定举报