搜索
爱问首页 爱问商城

一般纳税人购入电脑耗材能抵扣吗?

一般纳税人购入电脑耗材能抵扣吗?

可以,反向看:《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令[1993]124号)第十条规定,不得抵扣进项税额有以下情况:1、购进固定资产;2、用于非应税项目的购进货物或者应税劳务;3、用于免税项目的购进货物或者应税劳务;4、用于集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务;5、非正常损失的购进货物;6、非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务

可以,反向看:《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令[1993]124号)第十条规定,不得抵扣进项税额有以下情况:1、购进固定资产;2、用于非应税项目的购进货物或者应税劳务;3、用于免税项目的购进货物或者应税劳务;4、用于集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务;5、非正常损失的购进货物;6、非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务收起

2018-04-20 14:14:27
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

固定资产的抵扣

入固定资产可以抵扣。不能抵扣的固定资产包括不动产、小轿车...

公司刚成立购入的办公家具,电脑...

答:2009年1月1日以后购入的固定资产应该是可以抵扣的...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报