搜索
首页 商业/理财 财务税务

企业未使用的房屋要计提折旧吗?

企业未使用的房屋要计提折旧吗?

全部回答

2018-12-08

0 0

    企业会计制度 第三十四条 下列固定资产应当计提折旧: (一) 房屋和建筑物; (二) 在用的机器设备、仪器仪表、运输工具、工具器具; (三) 季节性停用、大修理停用的固定资产; (四) 融资租入和以经营租赁方式租出的固定资产 第三十五条 下列固定资产不计提折旧: (一) 房屋、建筑物以外的未使用、不需用固定资产; (二) 以经营租赁方式租入的固定资产; (三) 已提足折旧继续使用的固定资产; (四) 按规定单独估价作为固定资产入账的土地。
     所以,企业未使用的房屋要计提折旧的。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

商业/理财
财务税务
经济研究
股票
银行业务
外汇
创业投资
贸易
基金
商务文书
保险
个人理财
企业管理
产业信息
经济
证券
金融
银行
黄金
期货
商业
财政
房地产
财务税务
财务税务
举报
举报原因(必选):
取消确定举报