搜索
爱问首页 爱问商城

购入固定资产支付专业人员服务费计入什么科目?

购入固定资产支付专业人员服务费计入什么科目?

计入固定资产的入账价值购入的固定资产,按照实际支付的买价或售出单位的账面原值(扣除原安装成本)、包装费、运杂费和安装成本等记账。

计入固定资产的入账价值购入的固定资产,按照实际支付的买价或售出单位的账面原值(扣除原安装成本)、包装费、运杂费和安装成本等记账。收起

2018-12-03 01:52:45
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

为什么员工培训费不计入固定资产...

理解:《企业会计准则第4号——固定资产》第八条明确规定,...

征地服务费计入什么科?

计入“管理费用-办公费”科目核算,或者你对于管理费用设置...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报