搜索
首页 法律 民事 合同纠纷

未签合同员工突然离职可以告他给公司带来的损失?

未签合同员工突然离职可以告他给公司带来的损失吗

全部回答

2013-11-29

721 0

若你们单位为他支付过培训费和服务费,可以要求返还,还可以索取合同约定的其他费用,如竞业禁止费用等。如果您觉得上述回复对您有用的,请帮忙好评哦,亲

2013-11-29

726 0

可以。未签劳动合同的情况下可以形成事实劳动关系,如果他严重失职,给单位造成损害的,可以依据劳动合同法第37条、第90条的规定要求劳动者赔偿损失。但实践上,你要提供充分证据证明劳动者给单位造成了损失才能获得支持。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
合同纠纷
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
民事
合同纠纷
婚姻家庭
遗产继承
医疗纠纷
交通事故
劳动纠纷
合同纠纷
合同纠纷
举报
举报原因(必选):
取消确定举报