搜索
首页 社会民生

在职在编教师做直销犯法吗?

在职在编教师做直销犯法吗?

全部回答

2018-06-04

37 0

在职在编教师属于参照公务员管理的事业编制人员,是不允许经商的。   《公务员法》第五十三条 公务员必须遵守纪律,不得有下列行为:(十四)从事或者参与营利性活动,在企业或者其他营利性组织中兼任职务;

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

社会民生
社会民生
其他社会话题
公务办理
法律
军事
求职就业
时事政治
宗教
举报
举报原因(必选):
取消确定举报