搜索
首页 教育/科学 职业教育 会计资格考试

开办费可以吗? 将开办费计入管理费用?

将开办费计入管理费用-开办费可以吗?

全部回答

2017-12-25

91 0

按照新税法有关长期待摊费用的规定处理。根据《企业所得税法》第七十条规定,开办费可作为长期待摊费用的支出,自支出发生月份的次月起,分期摊销,摊销年限不得低于3年。由此看来,不管企业有没有收入,都需要按月摊销。其分录:借:管理费用-开办费摊销,贷:长期待摊费用。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
会计资格考试
出国/留学
院校信息
人文学科
职业教育
升学入学
理工学科
外语学习
学习帮助
K12
职业教育
会计资格考试
远程教育
司法考试
职业培训
自考
公务员考试
会计资格考试
会计资格考试
举报
举报原因(必选):
取消确定举报