搜索
爱问首页 爱问商城
首页 生活 购房置业

收房时,怎样计算房子3%的绝对值?

收房时,实测面积和预售面积有差别,合同上说的3%的绝对值,怎样计算。请业内人士举例说明。谢谢!

首先要说明;"实测面积"必须是当地政府允许的测量机构出具的测量证明才有效.如果业主有疑问可以申请复测.若是个人测量的则没有效用. 正负3%的绝对值就是合同上规定的数值乘以3%.比如合同规定购房是套内面积为100平方米,那么"实测面积"在97--103平方米以内,就是合格的.

首先要说明;"实测面积"必须是当地政府允许的测量机构出具的测量证明才有效.如果业主有疑问可以申请复测.若是个人测量的则没有效用. 正负3%的绝对值就是合同上规定的数值乘以3%.比如合同规定购房是套内面积为100平方米,那么"实测面积"在97--103平方米以内,就是合格的.收起

2006-12-15 23:12:56
0 0
收起 提交
加载更多

xiaoying:你好! 你可以根据这个公式计算:       产权登记面积-合同约定面积 面积误差比=───────────── ×100%           合同约定面积

xiaoying:你好! 你可以根据这个公式计算:       产权登记面积-合同约定面积 面积误差比=───────────── ×100%           合同约定面积收起

2006-12-17 10:22:23
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

收房后,房屋实测套内建筑面积或...

根据《最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律...

实测面积在购房合同之前,合同面...

根据 房产测绘管理办法 第四章 成果管理 第十六条房产...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报