搜索
首页 社会民生 其他社会话题

“营改增”之后缴纳增值税还是营业税?

“营改增”之后缴纳增值税还是营业税?

全部回答

2018-01-14

0 0

根据《财政部国家税务总局关于将铁路运输和邮政业纳人营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2013〕106号)附件2《营业税改征增值税试点有关事项的规定》第1条第7款规定,试点纳税人在本地区试点实施之日前签订的尚未执行完毕的租赁合同,在合同到期日之前继续按照现行营业税政策规定缴纳营业税。因此公司在“营改增”试点之前签订的未执行到期的租赁合同,需按规定缴纳营业税。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

社会民生
其他社会话题
公务办理
法律
军事
求职就业
时事政治
宗教
其他社会话题
其他社会话题
举报
举报原因(必选):
取消确定举报