搜索
首页 法律

继承权已放弃继承人能否反悔?

继承权已放弃继承人能否反悔

全部回答

2018-04-11

0 0
最高人民法院《关于贯彻执行〈继承法〉若干问题的意见》第49条指出:“继承人放弃继承的意思表示,应当在继承开始后、遗产分割前作出。遗产分割后表示放弃的不再是继承权,而是所有权。”所以,你在来信中没有说明你是在你父亲的遗产分割前还是分割后表示放弃继承权的,如在分割前,你放弃的是继承权。分割后,放弃的是所有权。

类似问题换一批

热点推荐

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报