搜索
首页 法律

对人事争议当事人应当自知道或应当知道其权利受到侵害之日起多少天内以书面形式申请?

人事争议当事人应当自知道或应当知道其权利受到侵害之日起多少天内以书面形式申请仲

全部回答

2013-11-11

282 0

根据《人事争议处理暂行规定》第十二条规定,“当事人应当在争议发生之日起60日内,以书面形式向仲裁委员会申请仲裁,并按被申请人数递交副本。”希望我的回答能对您有所帮助,记得给我好评哦!~

2013-11-11

302 0

《人事争议处理规定》 第十六条 当事人从知道或应当知道其权利受到侵害之日起六十日内,以书面形式向有管辖权的人事争议仲裁委员会申请仲裁。   当事人因不可抗力或者有其他正当理由超过申请仲裁时效,经人事争议仲裁委员会调查确认的,人事争议仲裁委员会应当受理。 ——如果我的答案对你有帮助,请给个好评吧

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报