搜索
首页 法律 经济 知识产权

商标

请问个人注册的商标三年不用要作废是这样的吗?

全部回答

2006-04-23

0 0

不光个人,所有商标注册人都是。 《中华人民共和国商标法》第四十四条 使用注册商标,有下列行为之一的,由商标局责令限期改正或者撤销其注册商标: (一)自行改变注册商标的; (二)自行改变注册商标的注册人名义、地址或者其他注册事项的; (三)自行转让注册商标的; (四)连续三年停止使用的。

2006-04-23

155 0

不是作废,而是限期改正或撤销 《中华人民共和国商标法》 第四十四条 使用注册商标,有下列行为之一的,由商标局责令限期改正或者撤销其注册商标:   (一)自行改变注册商标的;   (二)自行改变注册商标的注册人名义、地址或者其他注册事项的;   (三)自行转让注册商标的;   (四)连续三年停止使用的。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
知识产权
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
经济
知识产权
房地产法
拆迁安置
财税法律
知识产权
知识产权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报