搜索
爱问首页 爱问商城
首页 生活 购房置业

买卖合同是否需要公证

买了一个20平商铺.整个商场是一家公司卖出的.现在合同签了.但是出售公司说一些原因没办下来产权证.说得等一段时间(大约半年)钱已付给了对方.请问这份合同需要公证吗?

不需要公证但是必须登记备案,根据合同法只有房屋、土地买卖合同必须登记备案才生效,才受到法律保护,其它合同是签字生效。

不需要公证但是必须登记备案,根据合同法只有房屋、土地买卖合同必须登记备案才生效,才受到法律保护,其它合同是签字生效。收起

2006-04-09 06:01:39
0 0
收起 提交
加载更多

必须核实该出售公司是否有出售的正式资格,如果属实,不必公证。办理产权最少也要三个月。合同就是你的购房依据。

必须核实该出售公司是否有出售的正式资格,如果属实,不必公证。办理产权最少也要三个月。合同就是你的购房依据。收起

2006-04-18 16:21:06
0 0
收起 提交
加载更多

最好到相关的房管部门查清是否备案! 是何种原因造成产权证办不下来

最好到相关的房管部门查清是否备案! 是何种原因造成产权证办不下来收起

2006-04-11 17:24:09
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

与公司签有合同,怎么样买呀? ...

具体可以打电话到各区劳动局去咨询。里面是可以受理外来人员...

公司卖了,原公司叫我和新公司签...

你现在的境遇,属于《劳动合同法》第四十条“有下列情形之一...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报