搜索
首页 烦恼 恋爱

求 三 个 字。

我想要各种语言的“我爱你”我将在回答中选出答案最多的那位。另外,别忘了说是哪国的语言啊。为了问题不至于很快过期我将悬赏分设为50分,以后会慢慢加分。当然,如果您的回答又多又全我会立刻将悬赏设为一百分并且采纳您的回答。

全部回答

2006-03-15

0 0

    法语:Je t''aime 德语:Ich liebe Dich 希腊语:S''agapo 爱尔兰:taim i''ngra leat 爱沙尼亚:Mina armastan sind 芬兰:Min rakastan sinua 比利时佛兰芒语:IK zie u graag 意大利语:ti amo,ti vogliobene 拉丁语:TE amo,Vos amo 拉托维亚:Es tevi Milu 里斯本:lingo gramo-te bue'',chavalinha 立陶宛:Tave Myliu 马其顿:Te sakam 马耳他:Inhobbok 波兰语:Kocham Cie,Ja cie kocham 葡萄牙:Eu amo-te 罗马尼亚:Te iu besc,Te Ador 荷兰:IK hou van jou 捷克:Miluji te 丹麦:Jeg elsker dig 阿尔萨斯:Ich hoan dich gear 亚美尼亚:Yes Kezi Seeroom yem 巴伐利亚:i mog di narrisch gern 保加利亚:ahs te obicha 西班牙加泰隆:T''estim 克罗地亚:Volim te 阿赛疆语:Men seni serivem 孟加拉:Ami tomay bhalobashi 缅甸:chit pa de 菲律宾:Mahal Kita,Iniibig Kita 印度古吉拉特语:Hoon tane prem karun chuun 北印度语:main tumse pyar karta hoon 印度尼西亚:Saja kasih saudari 日本:Kimi oaishiteru Sukiyo 朝鲜:Tangshin-i cho-a-yo 瓜哇语:aku tresno marang sliromu 马来语:saya Cinta Mu 马来西亚:Saya Cintamu 蒙古:bi chamd hairtai 尼泊尔:Ma tumilai maya garchu,Ma timilai man parauchu 波斯:Tora dost daram 他加禄语:Mahal kita 南非语:Ek het jou lief Ek is lief vir jou 加纳:Me do wo 瑞士德语:Ich li b Dich 克里奥尔:Mon kontan ou 豪萨语:Ina sonki 肯尼亚班图语:Nigwedete 马达加斯加:tiako ianao 印度阿萨姆邦:Moi tomak bhal pau 南亚泰米尔语:Tamil n''an unnaik kathalikkinren 泰国:Ch''an Rak Khun 越南:Em ye''u anh(男to女) Anh ye''u em(女to男) 新西兰毛里语:kia hoahai 爱斯基摩:Nagligivaget 格林兰岛:Asavakit 冰岛:e''g elska tig 阿尔巴尼亚:T Dua Shume 俄罗斯:Ya vas Iyublyu,Ya Tibia Lyublyu 塞尔维亚:Volim Te 西班牙:TiAmo,Tequiero 瑞典:Jag lskar dig 土耳其:Seni seviyorum 乌克兰:ja vas kokhaju 威尔士:Ruy''n dy garu di 高加索切尔克斯语:wise cas 英语:I love you 汉语:我爱你。
    。

2006-03-19

55 0

你家计算机有快意通吗?要升级版本的,先用汉语打出我爱你三个字,然后找出各个国家,轻轻一按,旧可以翻译了。不用悬赏什么?

2006-03-19

53 0

我可以告诉你一个免费翻译网,上面任何的语言都可以翻译啊,在 上面有个免费翻译网的联接,你打开就可以了

2006-03-18

38 0

心还够花的!哈哈哈...

2006-03-18

39 0

说得再多,也没用。只要三个字,何必用得如此复杂?

2006-03-17

55 0

你可以去死了  要是爱她的话就一句:我爱你 要是你过分的要求你是什么也得不到 100分很多吗? 它可以换你的爱情吗? 如果你的爱情就值这100分的话,我替你悲哀~! 晕死~! 自己去郁闷吧~!

类似问题换一批

热点推荐

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

烦恼
恋爱
交友技巧
青春期
夫妻
家庭关系
校园生活
两性问题
情感情绪
恋爱
恋爱
举报
举报原因(必选):
取消确定举报