搜索
爱问首页 爱问商城
首页 生活 购房置业

是否可以购买商品房?

婚前购买了限价房,夫妻双方都是广州户口,是否可以购买商品房?

  您好,根据《广州市限价商品住宅销售管理办法(试行)》第十五条规定:已购限价房者自办理房地产权属登记之日起5年内,因购买、继承、赠与、析产等原因再次拥有自由产权住宅的,应当在办理再次拥有住宅的产权登记前申请由市国土房管局回购或安排符合限价房购买资格者购买。
  其中的“再次拥有自有产权住宅”只限于广州市辖10区内。如有疑问,可前往广州市住房保障办事...全部

  您好,根据《广州市限价商品住宅销售管理办法(试行)》第十五条规定:已购限价房者自办理房地产权属登记之日起5年内,因购买、继承、赠与、析产等原因再次拥有自由产权住宅的,应当在办理再次拥有住宅的产权登记前申请由市国土房管局回购或安排符合限价房购买资格者购买。
  其中的“再次拥有自有产权住宅”只限于广州市辖10区内。如有疑问,可前往广州市住房保障办事窗口详细咨询:广州市越秀区豪贤路仁生里36号。收起

2016-05-18 12:05:24
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

如果双方婚前都购买了广州市限价...

您好,这种情况是属于再次拥有产权的,需按照《广州市限价商...

本人朋友婚前购买了限价房,现已...

您好,我市限购政策是以居民家庭(包括购房人、配偶、未成年...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报