搜索
首页 法律 民事 婚姻家庭

离婚可以在女方办理吗?

离婚可以在女方办理吗??

全部回答

2019-02-13

0 0

婚姻登记条例》 第十条 内地居民自愿离婚的,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理离婚登记。 第十一条 办理离婚登记的内地居民应当出具下列证件和证明材料: (一)本人的户口簿、身份证; (二)本人的结婚证; (三)双方当事人共同签署的离婚协议书。各自的两张一寸照.

匿名用户

2020-05-08

0 0

离婚分为协议离婚和起诉离婚: 协议离婚去一方常驻地婚姻登记机关办理; 诉讼离婚,法院会给判决书,生效的判决书具有离婚效力,不用去民政局办理离婚证。

2019-02-13

32 0

离婚需要去结婚登记的地方办理,如果结婚证在女方这办的就可以在女方这办理了

2019-02-13

32 0

可以的,就像结婚证一样,户口双方都能办理

2019-02-13

47 0

一般是到你们办理结婚证的地方办理离婚的,或者是你在外省城市,住了满一年以上,你到当地的法院去申诉离婚也是可以的。

2019-02-13

33 0

什么女方办理啊 看不明白你问题

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
婚姻家庭
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
民事
婚姻家庭
遗产继承
医疗纠纷
交通事故
劳动纠纷
合同纠纷
婚姻家庭
婚姻家庭
举报
举报原因(必选):
取消确定举报