搜索
爱问首页 爱问商城

售后租回型的融资租赁只能是固定资产?

售后租回型的融资租赁只能是固定资产吗

售后租回型的融资租赁只能是设备类固定资产,存货不可以

售后租回型的融资租赁只能是设备类固定资产,存货不可以 收起

2018-04-12 07:15:08
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

什么是融资租赁和售后回租?

什么是融资租赁?答:《企业所得税税前扣除办法》第三十九条...

以融资租赁方式租入的固定资产,...

中国资本运作网是一个不错的融资平台,可以在他们网站上先看...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报