爱问首页 爱问商城
首页> 法律

离婚时赠予给孩子的财产能撤回么?

2019-07-09 17:12:52 举报
其他答案
2019-07-09 17:18:03
举报0 评论
 根据《中华人民共和国合同法》第一百八十六条规定,赠与人在赠与财产的权利转移之前可以撤销赠与。依据上述法律规定,赠与人在财产权利转移之前具有任意撤销权。

类似问题换一批

提问
法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报