北京世纪精图教育文化发展有限公司山东分公司

爱问首页 爱问商城

小学教师资格证可以教幼儿园吗?

企业回答

是不可以的,根据(第188号)第五条规定:“取得教师资格的公民,可以在本级及其以下等级的各类学校和其他教育机构担任教师;幼儿园教师资格的认定在体检标准方面与小学学科、中学教师有所不同,如果想在幼儿园从教,得考取幼儿园教师资格。

查看更多

TA的粉丝提问

点击加载更多
举报
举报原因(必选):
取消确定举报