搜索
首页 教育/科学 职业教育

关于2011年会计职称考试我能参加吗?

我是今年7月拿到会计证的 能参加2011年的会计职称考试。我看了报名须知其中第二条规定考生应将自行打印的报名回执表交单位审核并加盖单位公章。我想问的是我补报2011年的会计职称考试。单位填的是A公司,公章也是盖A公司的。如果我明年不在A公司工作了对我2011年会计职称考试有影响吗?有什么样的影响呢 我还能参加考试吗?12月5号开始补报名了希望知道的朋友尽快给我答案谢谢了!

全部回答

2010-12-06

0 0

应该可以,初级不要求工作经验,我也是今年报的,没盖章

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
职业教育
院校信息
升学入学
理工学科
出国/留学
人文学科
外语学习
学习帮助
K12
职业教育
职业教育
会计资格考试
职业培训
远程教育
自考
司法考试
公务员考试
举报
举报原因(必选):
取消确定举报