搜索
爱问首页 爱问商城
首页 生活 购房置业

我这个房子到底应该怎么办呢?...

可是退房的话;问题因为特别多;我是8年前买的;我想要一个相对满意价钱;可是开发商不同意;但是我的合同上面清清楚楚的写的“自本合同签订之日起;若发生上述产权合法性问题;均由甲方负责(甲方就是开发商);并承担相应的责任;由此而对乙方造成的一切经济损失均由甲方承担。甲方保证两年内为乙方办理产权;如不能办理乙方有权退房;甲方并赔偿百分之十违约金”。
可是开发商也不履行;他们根本就不想掏钱,更关键的是房产证什么时候能下来还不知道呢!开发商也不正面回答;总是说快了;也不给我书面的文件。请问如果这样下去我应该采取什么办法呢?最有效的办法是什么?。

方法有二个,一是向当地的房地产行政主管部门投诉,由房地产行政监察部门依法查处.二是凭购房合同向当地人民法院起诉.

方法有二个,一是向当地的房地产行政主管部门投诉,由房地产行政监察部门依法查处.二是凭购房合同向当地人民法院起诉.收起

2005-07-14 12:53:07
0 0
收起 提交
加载更多

你最有效的的办法是到当地的建设行政主管部门去申诉,让主管部门找开发企业协调,在近期内你一定能得到满意的答复

你最有效的的办法是到当地的建设行政主管部门去申诉,让主管部门找开发企业协调,在近期内你一定能得到满意的答复收起

2005-07-14 16:13:21
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

买了房子不到一年房子出了问题开...

1.向建设行政主管部门内设的工程质量监管部门进行投诉,申...

买房子,交了3万定金后开发商要...

交定金时是否签过什么协议之类的。如果签过的话可以用协议来...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报