搜索
爱问首页 爱问商城
首页 生活 购房置业

是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?

是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?

根据《深圳经济特区土地使用权出让条例》第四十五条的规定,经土地管理部门批准,土地使用者可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金取得土地使用权的土地上的建筑物和附着物用于抵押。但抵押人处分抵押物时,必须按公告市场价格补足土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金。

根据《深圳经济特区土地使用权出让条例》第四十五条的规定,经土地管理部门批准,土地使用者可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金取得土地使用权的土地上的建筑物和附着物用于抵押。但抵押人处分抵押物时,必须按公告市场价格补足土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金。收起

2008-06-29 20:10:22
0 0
收起 提交
加载更多

答:根据《深圳经济特区土地使用权出让条例》第四十五条的规定,经土地管理部门批准,土地使用者可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金取得土地使用权的土地上的建筑物和附着物用于抵押。但抵押人处...全部

答:根据《深圳经济特区土地使用权出让条例》第四十五条的规定,经土地管理部门批准,土地使用者可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金取得土地使用权的土地上的建筑物和附着物用于抵押。但抵押人处分抵押物时,必须按公告市场价格补足土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金。收起

2008-06-29 20:10:03
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

土地使用权出让金是什么呢?

土地使用权出让金是政府将土地使用权出让给土地使用者,并向...

土地使用权是否可以抵押?

土地使用权可以抵押。 下列国有土地使用权可以抵押: (1...

更多相关问题

相关栏目