搜索
首页 法律

应当自收到裁决书之曰起 几个月内提出?

当事人申请撤销裁决,应当自收到裁决书之曰起 几个月内提出?

全部回答

2018-05-22

0 0

  《仲裁法》:第五十九条:当事人申请撤销裁决的,应当自收到裁决 书之日起6个月内提出。为了正确及时地解决当事人之间的纠纷,稳定社会经济秩序和其 他秩序,促进社会主义市场经济的发展,有必要督促当事人及时行使自 己的权利。
  
  《中华人民共和国仲裁法》规定:当事人申请仲裁裁决的,应 当自收到裁决书之日起6个月内提出。如果当事人在规定的期限内没有提出申请撤销裁决,则表明他放 弃了此项权利,双方当事人都应自觉履行裁决书中规定的义务,否则, 另一方当事人可以申请执行。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报