33670次阅读
答: 没有证据证明,很难得到维护。
答: 正常情况下股本等于注册资本,你想问的具体是什么问题?
答: 根据新《公司法》第三十二条 有限责任公司成立后,应当向股东签发出资证明书。 出资证明书应当...
答: 明细就应该是水电费呀! 有线电视费应该是其他吧!!
答: 1、如果公司股东想要退股,因为《公司法》的规定是无法实现的,那么我们可以对自己的股权进行转...
答: 与所有股东签订入股(增资)协议书,然后再到工商局办理公司登记变更手续即可,如果解决了你的疑...
答: 如果章程上没有,也沒出资证明书,你不具有股东资格。
答: 股东以非货币财产作为出资的,其他股东对非货币财产的估价应该是 公平的,通常以实际市场价格为...
答: 入股合同工资分为一下几种: 1. 年度纯利润的计算办法:结算单位该财政年度的总收入-该财...
答: 合伙人可以撤股。 按照合伙协议为准,如果对方违反合伙协议,要对你进行赔偿,尽量协商解...
答: 所有入股合伙人自己签订的协议如果不违反法律规定或者行政法规具有法律效力。
答: http://irm.p5w.net/ssgs/S002253/?code=002253 ...