41687次阅读
答: 办理依据:《中华人民共和国户口登记条例》第十三条:没有迁移证件的公民,凭下列证件到迁入地的...
答: 申报材料: (1)县、市兵役机关或者团以上军事机关发给的证件;(2)入伍前户口所在地派出所...
答: 事项依据 1、《中华人民共和国户口登记条例》 2、《阳江市改革户籍管理制度实施细则》 3、...
答: 办理依据:《中华人民共和国户口登记条例》第十三条:没有迁移证件的公民,凭下列证件到迁入...
答: 不是军人吧,干吗问这个问题,问你身边有当兵的就知道了,太无聊了!!!
答: 现役军官如果选择复员的话,档案每年什么时候出来?是不是要比转业的晚? 基本上差不多,但比转...
答: 对军队的事不是很了解,但在北京听说营级以下的都只能按复员待遇.城市大了有些政策就严格,天津...
答: 只要你的学历和要求符合下面的报考条件还有职位对专业的要求就可以报考。看看吧,希望对你有帮助...
答: 从地方的角度来讲,叫复员.从部队方面来讲叫退伍.从本人来讲叫转业.
答: 复员是从什么地方来到部队的, 退役以后还回原来的地方(或单位) 转业是指职业军人退役后由地...
答: 服役满十二年军人转业或复员后,国家肯定给安排工作。为何自谋职业? 自谋职业,很艰苦的,但是...
答: 转业军人是在部队有职位的即排长以上的军人回到地方政府机关或其它脱离军队的工作。 复员军人是...
答: 正营军龄满十八周年的自主择业,每月可领取多少生活费
答: 首长,你可以打电话回部队问一问相关的领导,还可以到地方的民政部门问一问,你会有最好的回答
答: 圣。。。。。。。。。。。。。
答: 1、转业士官、复员干部持有关证明材料在规定时限内到市民政局安置科办理报到接收手续;2、由市...
答: 办事机构:派出所、公安分局户政科、市公安局户政管理处 办理所需证件: 1、《复员退...
答: 军人退出现役的,可以申请将户口登记在安置地。与其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母的户口...
答: 1、申请表; 2、军人居民身份证(无居民身份证的,需提交《军人公民身份号码登记表》,无公民...
答: :1、中华人民共和国户口登记条例; 2、浙江省常住户口登记管理规定(浙公通字[2008]8...
答: 1、报到:义务兵和复员士官经部队批准退役后,应在一个月内持《退伍证》和《退役行政介绍信》到...
答: 办理条件:退伍军人应向原户口注销地公安派出所申报申报恢复户口;被部队开除军籍或者除名的,凭...
答: 事项依据 《中华人民共和国户口登记条例》,市政府《关于进一步改革户籍管理制度,推进我市城市...
答: 义务兵从兵役机关批准入伍之日起至部队批准退出现役止,为服现役的军龄,满十个月,按周年计算。...
答: 办理地点:派出所 分局户政科 市局户政大厅 办理期限:符合基本条件第1条的,派出所应当...
答: 1、“从哪里来,回哪里去”的原则。退役士兵原则上回入伍时户口所在地报到安置。 2、分级...
答: 复员、退伍(转业)军人落户(原系市外) (1) 异地入伍来我市安置落户的退役士兵落户呈...
答: 复员、退伍(转业)军人落户(原系本市) (1)原系本市户口从本市入伍的退役士兵落户呈报...
答: 凭县级以上安置部门出具的《复员、转业、退伍军人落户证明》、本人《退出现役证》、居民身份证(...
答: 复员、转业和退伍军人落户: 1.到市(县)复员、转业、退伍军人安置办公室申领《落户介绍信》...
答: 曲靖复员、转业和退伍军人随迁家属户口迁入的流程:办理材料书面申请、团以上政治部门出具的随军...
答: 办理流程: 1.到市(县)复员、转业、退伍军人安置办公室申领《落户介绍信》 2....
答: 办理程序:对非异地安置的退伍军人恢复户口和复员、转业军人恢复户口,公安派出所受理调查核实后...
答: 你好! 军人退出现役称复原,但是同样是复原,军官和士兵复员的叫法以及工作的分配等都是不一样...
答: 军人退出现役称复员 三级以上士官(中级士官以上)、排长(少尉军衔)以上军衔的军官服役期满,...
答: 办理条件:复员转业人员恢复户口视为市外迁入。 办理材料: 1、复员、退伍军人回原籍...
答: 转业军人是在部队有职位的即排长以上的军人回到地方政府机关或其它脱离军队的工作。 复员军人...
答: 军人退出现役称复原,但是同样是复原,军官和士兵复员的叫法以及工作的分配等都是不一样的。三级...