46288次阅读
答: 持有外省市核发的机动车驾驶证在本市从事营运的机动车驾驶人,申请向车辆管理所备案需符合以下条...
答: (一)按规定填写的《机动车驾驶证申请表》; (二)申请人的身份证明原件、复印件;由代理...
答: 办理条件 有《机动车登记规定》第九条规定情形之一的不予办理 (一)机动车所有人提交的证明、...
答: 这个各地规定不一样。全国没有统一的标准。2012年是属于异地营运,将被暂扣,并处以2000...
答: 咨询公路管理部门,他们是权威,说了算。
答: 旅游运管部门不会干涉
答: 会通过查询,最后进行罚款和扣留车辆。
答: 我认为这个问题应该是这样的:你的客车在和关系单位去旅游,是否收取费用,这就是运管部门界定非...
答: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第六十条第一款和第五款的规定,机动车驾驶人应当按照法律、...
答: 你可以说详细一点吗???
答: 一、办事条件 长期在本市从事道路运输的异地营运货车申请备案登记,在本辖区备案满一年后可...
答: 建议咨询当地车辆管理部门