54655次阅读
答: 根据《安徽省人口与计划生育条例》第五十二条规定。已领取独生子女父母光荣证的夫妻,符合再生育...
答: 不要,但上户口要
答: 这样的单位领导脑袋一定进水了!这个问题如果上纲上线,其一,独生子女费是我国基本国策----...
答: 我想:没有吧,你已经成年了。应有养活自己的能力。
答: 是的。因为是事业单位的话是单位出的,私人的就难说了.失业人员每年一次申请的,补助金在社区领...
答: 我感觉,这个不需要退的啦我们这边已经取消了啦,没有这个说法的啦。
答: 先办理独生子女光荣证,然后凭证领取
答: 需要!!!!!!!!!!!1
答: 就是在女方户口所在地领取
答: 办理了独生子女证的,每个月有10元的保健费,这个一般是户籍所在地的居委会领取,如果有单位的...
答: 如果是国家单位,应由单位发,因为单位是单职工的,单位应发双份的
答: 这个不是很清楚最好是咨询一下好点的
答: 继承房产办理过户手续需办理遗产继承公证。公证费以公证机构实际收费为准。
答: 只要是独生子女而且领了独生子女证就有独生子女费,独生子女费一般由双方单位发放,如没有单位则...
答: 我个人认为如果是单位的话,出生证明和独生子女证明就可以了。(这些都是医院出具的)街道的话一...
答: 应该没有,都可以领,虽然钱不多.
答: 不可以,我们这就是硬性规定的,很无奈是吧?一下就来两个呵呵! 真羡慕你!
答: 你好,独生子女发放标准,这个具体需要你自己去居委会了解,因为每个地道发放的金额都是不一样的...
答: 1、从领证之月起到子女十四周岁止,每月发给五至二十元的独生子女保健费。夫妻双方均有工作单...
答: 独生子女费,还是独生子女养老一次性奖励? 这是2个不一样的钱 独生子女费是小孩未满16周岁...
答: 独生子女费不收回,超生要罚款。
答: 亲,这个你可以问下你们当地的计生办都
答: 第三十七条,本省户籍独生子女父母,由当地人民政府发给独生子女父母光荣证,享受以下优待奖励补...
答: 从领证之月起到子女14周岁止